Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Dieses Wochenende finden in der Wittumhalle in Urbach die Quali-Spiele unserer männlichen und weiblichen C-Jugend statt. Darüberhinaus tritt unsere weibliche A-Jugend in Fellbach an:

Weibliche C-Jugend - Samstag 25.05. in Urbach

12:00 Uhr HSK - SV Fellbach
13:00 Uhr HSK - SV Remshalden
14:30 Uhr HSK - SV Hohenacker/Neustadt
16:00 Uhr HSK - SG Schorndorf

Männliche C-Jugend - Sonntag 26.05. in Urbach

12:00 Uhr HSK - TSV Rudersberg
13:10 Uhr HSK - HSG Winterbach/Weiler
14:20 Uhr HSK - HSG Gablenberg/Gaisburg

Weibliche A-Jugend - Sonntag 26.05. in Fellbach

13:35 Uhr HSK - TV Stetten
15:55 Uhr HSK - HSG Oberer Neckar

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Vergangenes Wochenende traten unsere männliche und weibliche D-Jugend in Winterbach zur Quali an. Alle Spieler verliefen durchweg spannend und unsere Mannschaften konnten erfreuliche Ergebnisse erzielen, bestehen beide Mannschaften doch überwiegend aus dem jüngeren Jahrgang.

Männliche D-Jugend
SG Heumaden/Sillenbuch - mD 5:6
mD - KSG Gerlingen 6:7
mD - HSG Oberer Neckar 9:10

Weibliche D-Jugend
wD - HC Winnenden II 5:5
SG Welzheim/Kaisersbach - wD 3:4
wD - Hbi Weilimdorf/Feuerbach II 8:7

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

weibliche A-Jugend (2001/2002)
26.05. ab 13:30 Uhr in Fellbach/Zeppeloinhalle gegen HSG Oberer Neckar und TV Stetten

13:35 Uhr HSK - TV Stetten 
15:55 Uhr HSK - HSG Oberer Neckar

weibliche B-Jugend (2003/04)
18.05. ab 15:45 Uhr in Waiblingen-Neustadt gegen SV Hohenacker/Neustadt, SV Hohenacker/Neustadt, SV Fellbach und HC Winnenden

16:15 Uhr HSK - HC Winnenden 
17:25 Uhr HSK - SV Fellbach
18:05 Uhr HSK - SV Hohenacker/Neustadt

weibliche C-Jugend (2005/06)
25.05. ab 13:00 Uhr in der Urbacher Wittumhalle gegen HSG Gablenberg/Gaisburg und SV Remshalden

13:35 Uhr HSK - HSG Gablenberg/Gaisburg
15:55 Uhr HSK - SV Remshalden

männliche C-Jugend (2005/06)
26.05. ab 12 Uhr in der Urbacher Wittumhalle gegen TSV Rudersberg, HSG Gablenberg/Gaisburg und HSG Winterbach/Weiler

12:00 Uhr HSK - TSV Rudersberg
13:10 Uhr HSK - HSG Winterbach/Weiler
14:20 Uhr HSK - HSG Gablenberg/Gaisburg

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Unsere männliche und weibliche D-Jugend treten am Wochenende in Winterbach/Weiler beim diesjährigen Sichtungsturnier an.

Männliche D-Jugend - 11.05.2019 Bronnbachhale in Weiler (3060)
10:00 Uhr SG Heumaden/Sillenbuch - mD
11:40 Uhr mD - KSG Gerlingen
12:20 Uhr mD - HSG Oberer Neckar

Weibliche D-Jugend - 12.05.2019 Salierhalle in Winterbach
13:00 Uhr wD - HC Winnenden II
14:20 Uhr SG Welzheim/Kaisersbach - wD
15:00 Uhr wD - Hbi Weilimdorf/Feuerbach II

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Am vergangenen Wochenende stand traditionell der Urbacher Töpfermarkt auf dem Programm.

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv

Folgende Trainingszeiten gelten bereits nach den Osterferien:

Bei Fragen bitte direkt an eure Trainer oder die Jugendleitung (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) wenden.

 

Jugend Trainingszeit Halle Trainer

Weibliche A-Jugend

2001/02

Di. 19:00 - 20:30 Uhr

Do. 20:30 - 22:00 Uhr

Wittumhalle, Urbach

Wittumhalle, Urbach

Lisa Sigle

Weibliche B-Jugend

2003/04

Di. 19:00 – 20:30 Uhr

Do. 19:00 – 20:30 Uhr

Wittumhalle, Urbach

Wittumhalle, Urbach

Julia Hauck

Heiko Beck

Weibliche C-Jugend

2005/06

Di. 19:00 – 20:30 Uhr

Do. 19:00 – 20:30 Uhr

Wittumhalle, Urbach

Wittumhalle, Urbach

Udo Dolch

Weibliche D-Jugend

2007/08

Mi. 18:00 – 19:30 Uhr

Fr. 18:00 – 19:30 Uhr

Hohberghalle I, Plüderhausen

Hohberghalle II, Plüderhausen

Josipa Antunovic

Celina Denzinger

Weibliche E-Jugend

2009/10

Do. 17:30 – 19:00 Uhr

Fr. 16:30 – 18:00 Uhr

Wittumhalle, Urbach

Hohberghalle II, Plüderhausen

Simone Friedrich

Männliche C-Jugend

2005/06

Mi. 18:00 – 19:30 Uhr

Fr. 18:00 – 19:30 Uhr

Hohberghalle I, Plüderhausen

Hohberghalle I, Plüderhausen

Heiko Beck

Jens Danner

Männliche D-Jugend

2007/08

Di. 17:30 – 19:00 Uhr

Fr. 18:00 – 19:30 Uhr

Wittumhalle, Urbach

Hohberghalle I, Plüderhausen

Lea Beck

Udo Dolch

Männliche E-Jugend

2009/10

Do. 17:30 – 19:00 Uhr

Fr. 16:30 – 18:00 Uhr

Wittumhalle, Urbach

Hohberghalle II, Plüderhausen

Michael Danner

Tobias Nies

Gem. F-Jugend Plü

2011/12

Fr. 16:30 – 18:00 Uhr Hohberghalle I, Plüderhausen

Daniel Friedrich

Jürgen Heinle

Gem. F-Jugend Urb

2011/12

Di. 17:30 – 18:30 Uhr Wittumhalle, Urbach Nicola Reinisch

Minis Plüderhausen

ab 4 Jahren

Fr. 16:30 – 17:30 Uhr

Hohberghalle I, Plüderhausen

Heiko Beck

Minis Urbach

ab 4 Jahren

Mo. 17:15 – 18:15 Uhr

Wittumhalle, Urbach

(Mitte)

Leoni Jaßniger

Susanne Hardt